Logros deportivos

Temporada 2016-2017

  • Thais Calderón medalla de Bronce en Figuras en el Campeonato de España de Invierno por edad.
  • Club: 6º puesto en Combo en el Campeonato de España de Invierno.
  • Club: Equipo Subcampeón en el Trofeo Infantas de España.
  • Club: 4º puesto en Duo, 6º en Equipo y 7º en Combo en el Campeonato de España de Verano Infantil.
  • Thais Calderón consigue medalla de bronce en figuras en el Campeonato de España Infantil de Verano por edad.
  • Carolina Lassaletta consigue medalla de bronce en figuras en el Campeonato de España Infantil de Verano por edad.
  • Noara Calderón consigue medalla de bronce en figuras en el Campeonato de España Alevín de Verano por edad.
  • Club Campeón de Andalucía en Infantil, Juvenil y Absoluto.
  • Club Subcampeón de la Liga Andaluza de Escuelas de Natación Sincronizada.

Temporada 2014-2015

  • Club Medalla de bronce en categoría Alevín.
  • Carmen Beato medalla de bronce en figuras nacidas año 2004.
  • Alisha Ozhoguina, medalla de Oro y medalla de Plata en categoría Infantil.
  • Alisha Ozhoguina y Elena Lora selección infantil para la copa COMEN.
  • Alisha Ozhoguina cuatro veces medalla de Oro en la Copa del Mediterráneo.
  • Alisha Ozhoguina única andaluza seleccionada para entrenar en el CAR de San Cugat.
  • Club Campeón de Andalucía en todas las categorías.
  • Club Campeón de la Liga Andaluza de Escuelas de Natación Sincronizada.

Temporada 2012-2013

  • Club segundo clasificado en categoría Infantil.
  • Club tercer clasificado en categoría Junior.
  • Club cuarto clasificado en categoría Absoluta.
  • Raquel Navarro, cuatro veces Plata en categoría Infantil.
  • Paola Torres, dos veces Oro, una vez Plata y una vez Bronce en categoría Junior.
  • María Campos y Alba Romero, Bronce en dúos de categoría Junior.
  • Club Campeón de Andalucía en todas las categorías.
  • Club Campeón de la Liga Andaluza de Escuelas de Natación Sincronizada.
  • Sara Gijón y Paola Torres concentradas en el CAR de San Cugat.

HOMENAJES

  • 2011 Sara Gijón mejor deportista por la RFEN
  • 28/06/2013 Paola Torres, premio “Estímulos Cruzcampo al Deporte” por la Fundación Andalucía Olímpica.
  • 10/10/2014 Manuela Gómez, fundadora del Club, recibe el premio “Mujer y agua” concedido por la RFEN.
  • 10/10/2014 Carmen García, presidenta del Club, recibida por el Rey.
  • 10/03/2015 Sara Gijón, premio “Andaluces del Futuro” en la categoría de Deportes.

Temporada 2015-2016

  • Alisha Ozhoguina medalla de plata en el Campeonato de España Figuras Infantil y Junior.
  • Club: 5º puesto en Combo Alevín y 9º el Combo Infantil en el Campeonato de España de Invierno.
  • Club: 9º en Equipo Infantil y 8º en Combo Infantil en el Campeonato de España de Verano.
  • Club: 4º puesto en Equipo Técnico Absoluto, Medalla de Bronce en Equipo Libre, 5º puesto en Rutina Combinada y Equipo Subcampeón en el Trofeo Infantas de España
  • Carolina Lassaletta consigue medalla de plata en figuras en el Campeonato de España Alevín de Verano.
  • Club: Medalla de Bronce en Dúo, medalla de Bronce en Equipo, 4º puesto en Combo y Club Subcampeón en el Campeonato de España Alevín de Verano.
  • Club Campeón de Andalucía en todas las categorías.
  • Club Campeón de la Liga Andaluza de Escuelas de Natación Sincronizada.

Temporada 2013-2014

  • Paola Torres, medalla de Bronce en categoría Juvenil.
  • Alisha Ozoguina, medalla de Plata en categoría Infantil.
  • María Campos, medalla de Oro en figuras y de Plata en solo en categoría Junior.
  • María Campos y Alba Romero, medalla de Oro en dúo en categoría Junior.
  • Equipo Júnior, medalla de bronce en combo y equipo.
  • Sara Gijón, medalla de plata en Combo en el Europeo de Berlín como integrante de la Selección Española.
  • Club Campeón de Andalucía en todas las categorías.
  • Club Campeón de la Liga Andaluza de Escuelas de Natación Sincronizada.

Temporada 2011-2012

  • Club Campeón de España en categoría Junior.
  • Club Subcampeón de España en categoría Infantil.
  • Club cuarto clasificado en categoría Absoluta.
  • Campeonas de España en categoría indiviual y dúos en categoría Alevín e Infantil.
  • Sara Gijón, cuatro veces Plata, Paola Torres dos veces Bronce en categoría Junior.
  • Club Campeón de Andalucía en todas las categorías.
  • Club Campeón de la Liga Andaluza de Escuelas de Natación Sincronizada.
  • Sara Gijón y Paola Torres participaron en el Campeonato de Europa Junior que se disputó en Volos (Grecia). Para esta competición fueron también convocadas Alba Romero y María Campos.
  • María Campos, Paola Torres, Alba Romero, Raquel Navarro, Julia Rodríguez y Fátima Hermosín han estado haciendo concentraciones con el Equipo Nacional Júnior e Infantil.
  • Raquel Navarro, Julia Rodríguez y Fátima Hermosín, medalla de Oro y dos de Plata en la Copa COMEN.